Время работы: пн-пт (9:00-18:00)
info@allfasad.ru
+7 (495) 784-88-41
AllFasad
Современный городской стиль

Зачем устанавливать вентфасад?

В любом помещении, независимо от особенностей его эксплуатации, постоянно образуются излишки водяного пара, который оседает на внешней или внутренней, в зависимости от разницы температур в помещении и на улице, поверхности стен, образуя конденсат, способствующий постепенному разрушению блока.

Так, один взрослый человек всего за час выдыхает до 300 грамм жидкости, во время приема ванной выделяется около 700 граммов жидкости ежечасно, а во время приема душа – до 2600 грамм. Кулинарные приготовления способствуют выделению от 600 – до 1500 граммов жидкости. В итоге, даже при минимальной активности, в результате деятельности небольшой семьи из четырех человек, в сутки выделяется до 15 литров влаги!

За редким исключением, уровень влажности внутри помещения выше, чем снаружи, в результате чего, под воздействием разницы температур происходит диффузия – излишки водяного пара проникают наружу и оседают на стенах или внутри них. При многократном повторении подобных процессов и намерзании конденсата при минусовых температурах, структура стен ослабляется, что приводит к постепенному разрушению.

Алюминиевые вентилируемые фасады способствуют выводу влаги за пределы несущих стен, тем самым способствуют продлению срока их эксплуатации. Как правило, под вентфасад помещают волокнистый теплоизоляционный материал, обладающий паропроницаемыми, гидрофобиозными свойствами. Теплоизоляция позволяет вывести влагу на наружную поверхность, в вентилируемую прослойку.

Вентилируемый фасад

Единственный минус – сам по себе теплоизоляционный материал выглядит непривлекательно, поэтому алюминиевые вентилируемые фасады оснащают дополнительной внешней облицовкой. Облицовка фасада защищает всю конструкцию и несущие стены от разрушающих воздействий внешней среды и позволяет придать фасаду эстетический вид.