Время работы: пн-пт (9:00-18:00)
info@allfasad.ru
+7 (495) 784-88-41
AllFasad
Современный городской стиль

Особенности утепления лоджии с вентилируемым фасадом

Особенности утепления лоджии с вентилируемым фасадом

Принимая решение утеплить лоджию, встает вопрос, как сделать это красиво, качественно, максимально тепло. Во многих новостройках этот вопрос решили с помощью вентилируемого фасада, и при капитальном ремонте старых многоэтажек то же стали применять вентфасад. Плюсом вентфасада можно считать их эксплуатационные характеристики:

  • красивый внешний вид
  • дополнительная защита здания от климатических перепадов (солнце, снег, дождь, мороз)
  • долговечность (внешний вид не требует ежегодного ремонта)

Можно также улучшить свою лоджию, как и с внешним уже готовым вентфасадом (при расширении квартиры с использованием лоджии), так и в обычном доме.

Особенности утепления лоджии с вентилируемым фасадом

Вентфасад это специальный материал для облицовки фасада зданий. Его специально закрепляют на металлическом каркасе, который надежно фиксируется с внешней стороны здания (лоджии, балкона и т д.). Все остальные работы по утеплению лоджии проводят внутри помещения.

Сначала заделывают все щели, стыки, проемы и только после этого начинают проводить гидроизоляцию по всем поверхностям, которые будут утеплять. Для этого демонтирую бетонный и изношенный стройматериал, которым били, обработаны стены и парапет при постройке дома, и заменяют его на другой, для получения более качественного результата. Следующим этапом укладывают и закрепляют утеплитель, на который крепится пароизоляция. Завершающим штрихом служит финишная отделка лоджии, чтобы не оставалось никаких зазоров, и влага не попала на утеплитель, и он не потерял своих свойств.

Можно так же выбрать и внешний вид для вашей лоджии, есть разные варианты облицовки вентилируемых фасадов:

Можно подобрать фасад под цвет вашего дома, а можно сделать индивидуальный с шикарным внешним видом. Вентфасад так же позволяет изменить внешнюю архитектуру отделки, за счет каркаса.

Особенности утепления лоджии с вентилируемым фасадом

Есть несколько видов утеплителя, обязательно нужно поинтересоваться у специалистов какой вид утеплителя будет лучшим решением в вашем регионе. А лоджии лучше всего утеплять жесткими видами утеплителя:

  • пенополиуретан
  • пенолполистерол

Такие утеплители можно монтировать и к кирпичной стене, и к забетонированной. Этот утеплитель при 500 мм толщине создает надежную и крепкую защиту от холода снаружи и не выпускает теплый воздух изнутри, сокращая в несколько раз издержки при работе с утеплителем.

За счет специфической технологии во время монтажа между стенами и вентфасадом формируется воздушный зазор. Такой зазор помогает избежать любого скопления влаги, а так же коррозии металлического каркаса вентилируемого фасада. При желании или при необходимости (зависит от погодных условий), вентиляционные зазоры можно заполнить теплоизоляционными материалами.

Особенности утепления лоджии с вентилируемым фасадом

После установки каркаса для внешней отделки и прикрепив гидроизоляцию, методом напыления наносят пенополиуретан. Такой способ создает монолитную структуру утеплителя, не оставляя щелей и зазоров. Полужесткой минеральной ватой утепляют пол и потолок, особое внимание, уделяя установке пароизоляционного и гидроизоляционного слоя.

Утепленная лоджия вентилируемым фасадом, обеспечивает надежную защиту от скапливания и выделения конденсата, а так же защищает от сквозняков и постороннего шума в помещении. В увеличившемся пространстве за счет лоджии у вас гарантированно будет тепло и сухо. Специалисты подберут для вашей лоджии вентфасад и по внешнему виду, и по материалам для лучшего и долговечного использования.