Время работы: пн-пт (9:00-18:00)
info@allfasad.ru
+7 (495) 784-88-41
AllFasad
Современный городской стиль

О навесных фасадных системах с воздушными зазорами

Строители чаще всего, отделывая стены на внешней стороне зданий, применяют именно навесные фасадные системы с воздушным зазором, ведь в таком методе есть множество достоинств. Учитывая это, необходимо попробовать разобраться в чем же заключается особенность конструкций и технологий.

Для чего необходим воздушный зазор

Необходимость установки воздушных прослоек в фасадах, которые подвержены проветриванию, заключается в создании правильного воздушного потока, направленного вертикально. Этот поток помогает выносить лишнюю влагу из фасада, чтобы избежать возможности покрытия коррозией определенных элементов.

О навесных фасадных системах с воздушными зазорами

Также навесные фасады необходимы для проникновения и сохранения тепла и защиты всего здания от возможности разрушения. Вы можете реализовать все свои намерения, связанные с архитектурой, просто установив навесной фасад.

Теплоизоляция позволяет сэкономить бюджет в 1,5 раза на отопление строительного элемента, что дает возможность окупить весь монтаж в короткий срок.

Утеплитель, который используют в навесных фасадах помогает точке росы выйти из несущих стен, что гарантирует безопасность конструкции на долгий срок, а также увеличивает этот самый срок эксплуатации.

Правильные размеры воздушных зазоров

Прежде чем выдвинуть правило выбора размера, специалисты долгое время исследовали этот вопрос, определяя нормальную, приемлемую толщину устройства между фасадом и стенами здания, которая позволит создать теплоизоляцию и увеличить срок эксплуатации конструкции фасада.

О навесных фасадных системах с воздушными зазорами

Перед началом монтажа необходимо ознакомиться с инструкцией по применению. Существует множество деталей, на которые обязательно нужно обратить внимание, ведь они будут обеспечивать расстояние между стеной и фасадом правильной циркуляцией и теплообменом. В документе, который имеет название «Проектирование теплозащиты зданий» помечено, что размер воздушного зазора должен быть где-то между сорока и ста миллиметрами. На западе и в соединенных штатах толщина привычная толщина имеет размер 25-55 мм. Разница между размерами в разных странах зависит от климата и погодных условий. Большая территория России требует больше тепла, так как холодная зима способна повлиять на качество строения.

Как делается монтаж:

  1. Подготовка

    Нужно устранить все элементы, который находятся на строении, и дефекты стен. Чтобы это сделать, необходимо использовать штукатурку или шпаклевку. Также не стоит забывать про то, что стены необходимо измерить и расставить маячные установки.
  2. Установка каркаса фасадной конструкции

    На этом этапе используются изделия из металла, которые способны противостоять коррозийным покрытиям. Происходит крепление элементов, которые находятся вне здания.
  3. Установка остальных элементов, необходимых для правильного функционирования. Утепление стен.

Если все делать инструкции, обращая внимание на советы специалистов, можно избежать любых проблем при отделке здания.